Willkommen auf der Website der Gemeinde Dielsdorf Oberstufenschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Jahresprogramm 2017/18


Die wichtigsten Eckdaten der Sekundarschule

DatumAnlass
Montag, 21. AugustSchuljahresbeginn
Dienstag, 5. SeptemberWandertag LeLa Rot
Dienstag, 12. SeptemberElternabend 1. Sek
Dienstag, 19. SeptemberVerschiebedatum Wandertag LeLa Rot
Freitag, 22. SeptemberKlausur schulfrei
Samstag, 23. SeptemberKlausur
Donnerstag, 28. SeptemberWandertag LeLa Blau
Dienstag, 3. OktoberElternabend Übertritt
Donnerstag, 5. OktoberVerschiebedatum Wandertag LeLa Blau
Montag, 6. NovemberSchulbesuchstag
Dienstag, 7. NovemberSchnupperparcours 2. Sek
Montag, 20. November - Freitag, 24. NovemberReligion und Kulturen 1. und 2. Sek.,
Mensch und Umwelt 3. Sek
Montag, 24. NovemberUmstufungstermin 1. Sek
Donnerstag, 30. NovemberProjekt Gorilla LeLa Rot 1. Sek: findet nicht statt
Montag, 28. November und Dienstag, 29. NovemberStellwerk Deutsch, 2. Sek
Dienstag, 12. DezemberSchulgemeindeversammlung
Donnerstag, 21. DezemberSchulsilvester
Montag, 8. + Donnerstag, 11. JanuarVerkehrs- und Medienkunde Kapo
Freitag, 12. JanuarWeiterbildung Lehrplan 21: schulfrei
Montag, 15. Januar - Freitag, 19. JanuarEnglisch-Immersionslager "Longbridge"
Donnerstag, 25. JanuarSportnachmittag
Freitag, 26. JanuarZeugnisabgabe Umstufungstermin 2. und 3. Sek
Montag, 29. JanuarSemesterwechsel
Montag, 03. Februar - Freitag, 16. FebruarStellwerk 8
Samstag,04. FebruarWeiterbildung Lehrpersonen
Montag, 19. - Freitag, 23. FebruarWintersportlager in Serneus
Montag, 12. März - Freitag, 16. MärzReligion und Kulturen 1. Sek.,
Schnupper- und Medienwoche 2. Sek
Montag, 19. März - Freitag, 23. MärzSchnupper- und Medienwoche 2. Sek
Freitag, 20. AprilUmstufungstermin 1. Sek
Montag, 7. MaiWeiterbildung Lehrpersonen Sek und Primarschulen
Mittwoch, 14. Mai - Freitag, 25. MaiStellwerk 9
Donnerstag, 31. MaiSchulgemeindeversammlung
Dienstag, 5. JuniSchulbesuchstag
Dienstag, 19. JuniBesuchsmorgen 6. Klassen Lela Rot
Mittwoch, 20. JuniSportmorgen Leichtathletik
Donnerstag, 21. JuniSportmorgen Spiel
Mittwoch, 20. JuniVerschiebedatum Sportmorgen
Donnerstag, 21. JuniVerschiebedatum Sportmorgen Spiel
Montag, 2. JuliLager- und Reisewoche
Donnerstag, 12. JuliAbschiedsfeier 3. Sek
Freitag, 13. JuliSchuljahresabschluss, Zeugnisabgabe, Unterrichtsschluss 11.00 h


 
 
Druck VersionPDF